ГлавнаяНовости2018ОктябрьКо Дню белой трости

Ко Дню белой трости

Почему интересно смотреть фильмы в библиотеке? Сейчас в каждом доме есть компьютер, фильмы можно купить или посмотреть в Интернете. Но это не дает того ощущения, какое дает коллективный просмотр и обсуждение содержания с единомышленниками.
15 октября в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби для членов местной организации ВОС состоялся просмотр художественного фильма с тифлокомментариями "Кука", снятого Ярославом Чеважевским в 2007 году (10 человек).
Главная героиня фильма Лена из респектабельной московской семьи попадает в полосу неприятностей. В один день рушится всё, во что она верила и чем жила. Не найдя поддержки у родителей, Лена решает уехать из Москвы и начать жить заново в Санкт-Петербурге. Устраивается по объявлению на первую попавшуюся работу — в районную социальную службу и встречает другую главную героиню фильма, шестилетнюю Куку, судьба которой намного трагичнее. Кука живёт совершенно одна в дворницкой старого выселенного дома. Лена понимает, что девочке нужна помощь. Но Кука боится, что её сдадут в детский дом, убегает от нее. Девушка уговаривает коллег помочь найти Куку. После многочисленных приключений это удаётся.
Фильм посмотрели на одном дыхании. По окончании состоялось бурное обсуждение: фильм никого не оставил равнодушным.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.
Телефон для справок 73-77-35.