ГлавнаяНовости2012НоябрьДень познавательного отдыха "Книжный выходной"

12.11.2012

День познавательного отдыха "Книжный выходной"

Хорошая книга, мой спутник, мой друг,
  С тобой интересным бывает досуг.
  Мы время отлично проводим вдвоем
  И наш разговор потихоньку ведем.

11 ноября в детско-юношеской библиотеке прошёл день познавательного отдыха "Книжный выходной".

В этот день читатели вместе с библиотекарем Алиной Флоренцевой отправились в "Путешествие по Стране Читалии".

Ребят ожидала выставка книг любимых авторов - К.Чуковского, А.Милна, В.Драгунского, И.Акимушкина и др. Дети рассказывали, какие они книги прочитали в последнее время, какая книга особенно понравилась и почему. Затем вспоминали пословицы и поговорки о книге, разгадывали загадки, рифмовали строчки известных стихотворений.

В ходе мероприятия участники мероприятия перевоплотились в героев сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка "Сказка про храброго Зайца-длинные уши, косые глаза, короткий хвост" и вместе с библиотекарем по ролям прочитали сказку, что вызвало много положительных эмоций. Затем дети рисовали героев своих любимых произведений. А в завершение мероприятия дружно посмотрели мультфильм "Серая шейка" по одноимённой сказке Мамина-Сибиряка.

Что может быть лучше, чем провести день с лучшим другом - книгой?
Присутствовало 16 человек.