ГлавнаяНовости2012НоябрьКруглый стол "Наркотики или здоровый образ жизни?"

13.11.2012

Круглый стол "Наркотики или здоровый образ жизни?"

13 ноября 2012 г. в библиотеке семейного чтения им.С.Маршака на круглый стол "Наркотики или здоровый образ жизни?" пришли учащиеся 8 "А" класса СОШ № 5. С ними встретились Булатова Раиса Николаевна – специалист по социальной работе, Мустафина Альфия Ибрагимовна – подростковый врач-нарколог, Педюсев Сергей Иванович – психолог КУ "НСРЦН". В читальном зале библиотеки присутствующие познакомились с книжной выставкой "Перекресток беды", посмотрели и обсудили фильм "Территория безопасности", получили ответы на все интересующие их вопросы. Специалисты рассказали о сущности наркомании и токсикомании, о мерах борьбы с наркотической заразой, включая общественную профилактику и профилактику в семье.

Цель мероприятия: донести до каждого подростка знания об этой страшной болезни – наркомания.