ГлавнаяНовости2012НоябрьСеминар-практикум "Библиографическое описание документов: общие требования и...

14.11.2012

Семинар-практикум "Библиографическое описание документов: общие требования и правила составления"

14 ноября 2012 г. в ЦБ им. Ю. Гагарина состоялся семинар-практикум "Библиографическое описание документов: общие требования и правила составления". Семинар провели сотрудники отдела комплектования и обработки ЦБ им. Ю. Гагарина.
Заведующая сектором Наталия Белоусова представила общие требования к библиографическому описанию, осветила вопросы составления библиографического описания на однотомные и многотомные издания, описание книг под заглавием.

Библиотекарь Наталья Толкушкина привела примеры описания электронных ресурсов и видеокассет.

Участники семинара сами составили библиографическое описание на разные виды изданий. Ведущие ответили на вопросы коллег по данной теме.

В семинаре участвовали 11 библиотекарей. Всем участникам семинара-практикума были предоставлены документы на данную тему в электронном варианте.