ГлавнаяНовости2018Октябрь"Что нам завещал Патриарх" - кинопоказ о жизни и деятельности Ивана Яковлева

"Что нам завещал Патриарх" - кинопоказ о жизни и деятельности Ивана Яковлева

23 октября в День памяти выдающегося деятеля культуры Чувашии Ивана Яковлевича Яковлева в центральной библиотеке им.Ю. Гагарина состоялся кинопоказ документального фильма о жизни и деятельности просветителя чувашского народа.
Фильм создан сотрудниками Государственной киностудии "Чувашкино" и архива электронной документации к 170-летию со дня рождения патриарха. На просмотр пришли учащиеся 5 "В" и 6 "А" классов МБОУ "Гимназия №6", учителя чувашского языка и литературы, представители ТОС "Ельниковский" (всего 75 человек).
Фильм вызвал по-настоящему оживленный интерес у зрителей.
Многие поделились своими впечатлениями после просмотра фильма: "Очень хороший и познавательный фильм", "Значимость духовного завещания чувашскому народу и в наши дни не потеряла свою актуальность". Крупина В.А. рассказала о воспоминаниях своего деда о личном знакомстве с Патриархом.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Телефон для справок: 77-38-02.