ГлавнаяНовости2018ОктябрьОсторожно, листопад

Осторожно, листопад

24 октября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошли осенние чтения – "Осторожно, листопад". Участниками чтений стали воспитанники МБДОУ "Детский сад №36" (12 человек).
Мероприятие началось с просмотра видеоклипа "Что такое осень?" После чего библиотекарь Александра Павлова провела для юных читателей познавательное занятие: загадала загадки, прочитала детские стихотворения, поиграла с ребятами в разнообразные игры. В ходе занятия дети узнали об основных приметах осени, о том, как лесные животные готовятся к холодам и о том, куда улетают перелётные птицы. Ребята сыграли в весёлые игры: "Листопад", "Цветные овощи и фрукты" и "Приседалки".
Затем ведущая мероприятия прочитала детям рассказ Георгия Скребицкого "Четыре художника" о временах года, которые не могли договориться о том, кто из них живописнее украшает природу. Но всё-таки осень больше остальных богата на цвета и краски, поэтому библиотекарь предложила детям разукрасить кленовый лист, чтобы почувствовать себя настоящими творцами.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.