ГлавнаяНовости2018ОктябрьЛитературный круиз "Страна героев и богов"

Литературный круиз "Страна героев и богов"

25 октября сотрудники библиотеки им. Н. Носова пригласили учеников 4 "А" класса СОШ № 17 отправиться в литературный круиз, чтобы погрузиться в мир древнегреческих мифов (32 человека).
Эллада - богатейший источник мифов, написанных до нашей эры, но они до сих пор вызывают интерес. Ребята виртуально посетили Грецию, узнали историю Афин - столицы древней страны. Они познакомились с древнейшими храмами, которые являются вершиной греческой культуры.
Мероприятие посетил сильнейший из всех богов, бог-громовержец Зевс со своей спутницей верховной богиней Герой. Гости провели со школьниками викторину "Мифология Эллады".
Затем учащиеся с интересом послушали рассказ о древнегреческом герое Геракле и двенадцати его подвигах, зачитали вслух миф о том, как Геракл поймал Керинейскую лань.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Справки по телефону: 77-26-47.