ГлавнаяНовости2018Октябрь"Дружба – это не работа": занятие в рамках проекта "Подарите детям чтения...

29.10.2018

"Дружба – это не работа": занятие в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго"

В детско-юношеской библиотеке 23 и 26 октября в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" для дошкольников групп "Лесная полянка" и "Цветик – семицветик" МБДОУ №12 состоялось первое занятие "Дружба – это не работа".
Началось мероприятие словами о дружбе. Педагог-психолог Светлана Шевелева и библиотекарь Анжелика Игошина отметили истоки дружбы, вспомнили его "золотые правила" и проанализировали "Сказку о самом большом друге" Софьи Прокофьевой. В ходе рассуждения построили "Дом дружбы". В этом помогли им загадки, пословицы о дружбе, а так же викторина по произведениям детских писателей о дружбе. В игре "Прикоснись" и "Волшебные очки" ребята пришли к выводу, что совсем неважно, как друг выглядит, какого он роста и размера. Главное: друзья - это самые близкие люди, которые тебя понимают и всегда готовы прийти на помощь.
Затем дошкольники получили домашнее задание: познакомиться с творчеством Валентины Осеевой, прочитать рассказ "Синие листья" и сделать рисунки на тему доброты и отзывчивости. В завершение мероприятия ребята получили первый лепесток для цветика – семицветика. Мероприятие посетило 44 человека.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок: 73-28-47.