ГлавнаяНовости2018ОктябрьМеждународная образовательная акция "Татарча диктант"

Международная образовательная акция "Татарча диктант"

27 октября клуб народных традиций "Туган тел" при библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри принял участие в международной образовательной акции "Татарча диктант". Организаторами акции являются Всемирный форум татарской молодежи при поддержке Института филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого и Научно-образовательного центра "Институт Каюма Насыри" Казанского федерального университета, Исполкома Всемирного конгресса татар, Министерства молодежи Республики Татарстан. Участники "Татарча диктант" написали отрывок из произведения "Нечкебил" знаменитого татарского писателя и поэта Абдуллы Алиша. Текст выбран организаторами неслучайно. Автору детских сказок, поэту и писателю Абдулле Алишу в этом году исполнилось 110 лет. Диктант читал председатель Автономии татар города Новочебоксарск Минкадир Резяпов. Чтобы узнать результаты, нужно зайти на сайт diktant.tatar.ru и указать фамилию, имя, отчество и номер площадки. В Новочебоксарске акция проходила на 93-й площадке.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.