ГлавнаяНовости2018Октябрь"Спичка мала, да пожар велик": урок безопасности

"Спичка мала, да пожар велик": урок безопасности

В детско-юношеской библиотеке 26 октября в рамках Месячника по гражданской обороне для учащихся 2 "А" класса школы № 4 прошел урок безопасности "Спичка мала, да пожар велик". На мероприятии дети вспомнили, как наши предки "приучали" огонь, какую роль он играет в нашей жизни. Из книги Михаила Пегова "Огнеборцы. Укротители пожаров" второклассники узнали, чем "пожарники" отличаются от "пожарных" и познакомились с героической профессией – пожарный. Ребята разобрали причины возникновения пожаров, узнали о правилах безопасного поведения во время пожара. Затем дети приняли участие в конкурсе "Угадай-ка", в игре на внимание "Не ошибись".
В конце мероприятия познакомились с книжной выставкой "Спичка мала, да пожар велик". На мероприятии присутствовало 24 человека.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.