ГлавнаяНовости2018ОктябрьПрезентация "Территории социокультурной адаптации детей"

Презентация "Территории социокультурной адаптации детей"

В детско-юношеской библиотеке для ребят из "Новочебоксарского социально-реабилитационного центра" 31 октября состоялась презентация "Территории социокультурной адаптации детей", созданной при финансовой поддержке филиала ПАО "РусГидро" — "Чебоксарская ГЭС". На мероприятии присутствовала директор МБУ "Библиотека" Ольга Протасова, специалист по связям с общественностью Чебоксарской ГЭС Ирина Беликова.

Дети собрались веселые, дружные, творческие. Под руководством ведущей Екатерины Чуповой присутствующие провели для "Территории" испытания сценой, игрой, конкурсами, интеллектом, книгой. С самого начала все зарядились энергией вместе с "Фиксиками", исполнив зажигательный флешмоб. После прочтения стихотворений о безопасном электричестве, ребята познакомились с новыми видеоиграми и настольными играми: "Мистер Твистер", "Врунишка", "Воображариум" и др. В конкурсе "Лего-го", разделившись на две команды, пытались построить самую высокую башню из "кирпичиков". Испытание интеллектом дети проверили в викторине "Электробезопасность". Знание предупреждающих знаков об опасности, правил поведения при встрече с оборванным электрическим проводом на улице или сломанной розеткой дома, порядок действий при обнаружении пострадавшего электротоком, безусловно, поможет детям в жизни.

Ольга Петровна отметила, что на "Территории" созданы все условия для того, чтобы почувствовать себя, как дома. Мультимедийное оборудование позволит послушать музыку, посмотреть видео на различные темы, да и просто заняться творчеством, потанцевать и поиграть. Ирина Владимировна с пожеланиями успехов и творческого развития, подготовила для участников мероприятия призы и подарки, которым все были очень рады!

В завершение презентации присутствующие познакомились с детскими книжками на "Территории" и сфотографировались на память. Осенние каникулы в библиотеке действительно обещают стать полезными и незабываемыми!

Информацию подготовила Алина Флоренцева.
Телефон для справок: 73-28-47.