ГлавнаяНовости2018НоябрьМастерская радости

Мастерская радости

Стало доброй традицией приходить в библиотеку семейного чтения им. С. Маршака на воскресные мастер-классы кружка детского творчества "Мастерская радости". В течение ноября в библиотеке ребята научились делать из фетра брелок для ключей "Грустный слоник", а также рисовать как настоящие художники, только не кисточкой, а обычной поролоновой губкой, которой моют посуду. Рисуя в этой технике, можно добиться удивительных изящных линий и интересных размытых деталей, особенно здорово получаются животные. Мы рисовали большую панду, зверя довольно редкого, занесенного в Красную книгу. Пока дети создавали свои шедевры, ведущая рассказала, где живут и чем питаются панды, а также, сколько им нужно съесть килограммов молодых побегов бамбука, чтобы насытиться. На занятиях побывало 27 человек.

Информацию подготовила Наталья Жилина.