ГлавнаяНовости2018НоябрьДобрая сказка на кончике карандаша

Добрая сказка на кончике карандаша

19 ноября в библиотеке им. П. Хузангая для воспитанников старшей группы "Теремок" дошкольного отделения "СОШ №11" провели литературный урок "Добрая сказка на кончике карандаша", посвященный творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста Владимира Григорьевича Сутеева. Библиотекарь Ольга Миронова познакомила ребят с жизнью и творчеством В.Г. Сутеева. Затем прослушали сказку "Мешок яблок" и ответили на вопросы викторины, помогли зайцу набрать в мешок яблоки. В заключение мероприятия посмотрели мультфильм "Гриб-теремок" и помогли петуху из сказки "Петух и краски" стать красивым, разукрасив его цветными карандашами. Дети пришли к выводу, что сказки Сутеева учат добру, трудолюбию, дружбе, не быть жадными, приходить к друзьям на помощь. Всего на литературном уроке приняло участие 15 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.
Телефон для справок: 73-29-66.