ГлавнаяНовости2018НоябрьВслед за дикими гусями

Вслед за дикими гусями

19 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялось виртуальное путешествие к 160-летию со дня рождения С. Лагерлеф "Вслед за дикими гусями" для учащихся 3 "А" класса МБОУ "СОШ №8" (27 человек). В начале мероприятия ведущая рассказа о биографии Сельмы Лагерлёф и об истории создания повести-сказки "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", за которую она получила Нобелевскую премию по литературе. Далее вместе со школьниками библиотекарь отправилась в Швецию, путешественники побывали в замке Глимменгхеус, стали свидетелями изгнания крыс Нильсом. На горе Куллаберг, природном заповеднике Швеции, вместе с главным героем дети полюбовались танцем журавлей. Затем учащиеся побывали в городах Карскруна и Упсала. Завершилось виртуальное путешествие в Лапландии на горах Акка и Кебнекайзе, в честь которых названа старая гусыня, вожак стаи диких гусей.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.