ГлавнаяНовости2018Ноябрь"Выбери работу по душе": ярмарка профессий

"Выбери работу по душе": ярмарка профессий

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 20 ноября 2018 года прошла ярмарка профессий "Выбери работу по душе" для учащихся 3 "В" класса школы № 16. Всего присутствовало 31 человек. Сотрудник библиотеки рассказала школьникам о ступенях образования, которые ведут к профессии. Ребята познакомились с миром профессий, это профессии неба, питания, медицины и одежды. Ребята активно участвовали в викторине "Мир профессий", в конкурсе "Вещички из корзинки" и в практических заданиях: наложить шину на перелом, поставить градусник или оформить блюда цветами из овощей, почистить картофель. В завершении встречи ребята пришли к выводу "Век живи – век трудись, а трудясь, век учись", и что нужно выбрать профессию по душе, которая будет нужна людям, обществу и принесет удовлетворение и радость.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.
Телефон для справок: 75-91-02.