ГлавнаяНовости2012НоябрьУрок здоровья "Чтобы быть всегда в порядке, начинайте день с зарядки!"

22.11.2012

Урок здоровья "Чтобы быть всегда в порядке, начинайте день с зарядки!"

Для чего нужна зарядка?
  Это вовсе не загадка –
  Чтобы силу развивать,
  И весь день не уставать!

22 ноября в детско-юношеской библиотеке прошел урок здоровья "Чтобы быть всегда в порядке, начинайте день с зарядки!"
Да, осенью особо не развернешься. На велосипеде по лужам кататься не интересно. На мокром поле в футбол не поиграешь, а про купание вообще приходится забыть. Впрочем, и осенью можно найти занятие по душе, тем более что открываются спортивные залы, секции, кружки. А ещё в любое время года не нужно забывать об утренней зарядке.

Библиотекарь Надежда Егорова рассказала дошкольникам группы "Матрешки" МБДОУ №12 о пользе физических упражнений, загадывала детям веселые загадки о спорте. Затем дети поиграли в игру "Мой любимый вид спорта"
Дошкольники с интересом листали предложенный детский журнал о спорте "Трамплин".

Но самым эмоциональным моментом в этот день стало освоение под руководством взрослых спортивного уголка, который был подарен библиотеке фирмой "Romana".

Отличное настроение, улыбки и заряд энергии на весь день добавилось детям после просмотра мультипликационного фильма "Мойдодыр".

Присутствовало 15 чел.