ГлавнаяНовости2018НоябрьОпасности оnlinе

Опасности оnlinе

28 ноября библиотека П. Хузангая провела информационный час "Опасности оnlinе" для учащихся 3 "А" класса МБОУ "СОШ №11" (23 человека). Для детей, не обладающих достаточной информационной культурой, Интернет – не только мощный инструмент для школы и знаний, но и большой соблазн и опасность. На информационном часе учащиеся узнали, какие опасности можно встретить в сети Интернет. Были рассмотрены такие опасности как вредоносные программы, недостоверная информация, мошенничество в интернете и т.д. В игре "Два угла" ребята не только самостоятельно принимали решение, но и обосновывали его. Мероприятие завершилось просмотром видеоролика "Безопасность детей в Интернете", а также ребята получили буклеты "Советы по безопасной работе в интернете".

Информацию подготовила Екатерина Плотникова.
Телефон для справок 73-29-66.