ГлавнаяНовости2018Ноябрь"Дружба начинается с улыбки": встреча в рамках проекта "Подарите детям чтения...

29.11.2018

"Дружба начинается с улыбки": встреча в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго"

На очередную встречу 28 и 29 ноября в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби пришли дети подготовительных групп "Улыбка" из детского сад №10 "Сказка" и "Веселый гном" детского сада №11 "Колобок" (30 человек). Они прочитали сказку Э. Успенского "Крокодил Гена и его друзья" и выполнили домашнее задание – нарисовали и построили "Дома Дружбы". Работы получились оригинальными и эффектными. Ребята под руководством психологов давали оценку поступкам героев книги. Даже старуха Шапокляк поселилась в Доме Дружбы. По мнению юных читателей, чтобы иметь друзей, надо быть справедливыми, отзывчивыми и ценить их. На протяжении занятия детишки играли в игры "Передай добро", "Назови ласково", отвечали на вопросы викторины, пели песенки. Библиотекарь познакомил с творчеством веселого детского писателя В. Драгунского по электронной презентации "Мастер улыбки". Домашним заданием стало прочитать книгу автора "Денискины рассказы" и нарисовать портрет друга.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.