ГлавнаяНовости2012НоябрьИгра-путешествие "Спешим, друзья, идем вперед, нас Маршак к себе зовет!"

23.11.2012

Игра-путешествие "Спешим, друзья, идем вперед, нас Маршак к себе зовет!"

3 ноября исполнилось 125 лет со дня  рождения Самуила Яковлевича Маршака. Отметить этот  день в библиотеке имени Николая Носова решили путешествием по архипелагу Маршака. Маршак  не только мечтал о путешествиях, но и сам был настоящим первооткрывателем. Он открыл и создал детскую литературу в нашей стране, первым прокладывал здесь свои маршруты и вел за собой многих известных писателей.

Ребята из 1 "А" школы №20 (25 человек) плыли от одного острова к другому. На острове Патриотическом слушали стихи о Родине, песенки – на острове Переводов, под теплым светом настольной лампы в кают-компании, вместе с ведущей Натальей Молчановой, читали воспоминания о поэте, а Театральный остров порадовал стихами Маршака в исполнении самих первоклашек. Вел корабль по безграничным просторам океана  не просто капитан, а капитан пиратов (Анжелика Игошина), который прокладывал маршрут и следил, чтобы пассажиры не скучали.