ГлавнаяНовости2018Ноябрь"В мире правит доброта": библиотерапевтическое занятие в рамках проекта...

30.11.2018

"В мире правит доброта": библиотерапевтическое занятие в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго"

В детско-юношеской библиотеке 29 и 30 ноября для дошкольников групп "Лесная полянка" и "Цветик – семицветик" МБДОУ №12 (39 человек) состоялось библиотерапевтическое занятие: "В мире правит доброта". Вначале встречи ребята вместе с психологом Светланой Шевелевой выяснили, что значит быть добрым. Психологические игры "Добрые дела", "Мое настроение", стихотворения, песни, анализ рассказа "Синие листья" В. Осеевой, просмотр м/ф "Просто так" помогли им понять, что значит истинная и ложная доброта. Конечно, потом детям захотелось поделиться добротой с окружающими и подарить свое сердечко грустному человечку. В результате на тонком стебельке цветика-семицветика появился еще один лепесток со словами "Спеши дарить добро". Получив веселые и добрые смайлики, ребята решили, что подарят их своим друзьям и близким просто так Продолжила мероприятие библиотекарь Анжелика Игошина игрой "Круг честности". Затем используя слайд - презентацию "В детство – за честным словом" познакомила детей с творчеством писателя Леонида Пантелеева и его книгами, представленными на книжной выставке "Честь, отвага, храбрость". В заключении мероприятия ребята получили домашнее задание прочитать рассказ Л. Пантелеева "Честное слово" и составить весте с родителями небольшое эссе о своем самом честном и ответственном поступке.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.
Телефон для справок 73-28-47.