ГлавнаяНовости2018НоябрьМастерская чтения в рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите...

30.11.2018

Мастерская чтения в рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго"

В рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго", с 26 по 30 ноября 2018 года в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла мастерская чтения "Умел ошибиться, умей и поправиться!" с воспитанниками детских садов №1, 16, 18, 29 и 40 (134 человек.) В первой части занятия педагоги-психологи разобрали заранее прочитанную сказку Мамина-Сибиряка "Серая шейка". Дети в игровой форме вспомнили текст произведения, поделились своими впечатлениями, эмоциями и переживаниями от прочитанного. Были разыграны небольшие сценки из сказки, выполнена общая аппликация, сделаны рисунки. Во второй части мастерской чтения Василиса Премудрая познакомила дошкольников с детским писателем Николаем Носовым и двумя его произведениями: "Ступеньки" и "Фантазеры". Ребятам понравились истории, они с удовольствием помогали герою первого рассказа Пете пересчитывать ступеньки, считая хором "Один, два, три…". Василиса Премудрая, заинтересовав малышей творчеством писателя, дала им задание к следующей встрече прочитать рассказ Николая Носова "Огурцы".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.