ГлавнаяНовости2012НоябрьВ библиотеках города пройдет Неделя энергетики

28.11.2012

В библиотеках города пройдет Неделя энергетики

С 17 декабря по 22 декабря в библиотеках города пройдет Неделя энергетики. Проведение данного мероприятия поддерживается филиалом ОАО "РусГидро"–"Чебоксарская ГЭС". Неделя приурочена к профессиональному празднику работников электроэнергетической отрасли – Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. Такая дата выбрана не случайно, ведь 22 декабря – это самый короткий день в году, когда роль и важность электроэнергии и света в нашей жизни особенно очевидны.

В рамках подготовки к Неделе энергетики в библиотеках города с 1 по 16 декабря объявлен конкурс детского творчества "ЭНЕРГИЯ ДЕТСТВА", направленный на развитие и повышение у молодого поколения культуры энергопотребления, бережного отношения к энергетическим ресурсам, экологии, энергетике будущего. Конкурс проводится при взаимодействии с филиалом ОАО "РусГидро"–"Чебоксарская ГЭС".

14 – 21 декабря – Неделя энергетики
14 декабря – "Поднятие уровня Чебоксарского водохранилища: ПЛЮСЫ и МИНУСЫ": Круглый стол
17 декабря - "Гидроэлектростанция – для жизни": Громкие чтения главы "Последнее приключение. Тайна пресной воды" из книги В. Постникова "Невероятные приключения Карандаша и Самоделкина или Какие сокровища спрятаны в воде". 18 декабря
18-19 декабря - ЭнергоДесант "Энергичные люди"