ГлавнаяНовости2018Декабрь"Зимняя сказка": творческая мастерская

"Зимняя сказка": творческая мастерская

Накануне новогоднего праздника в детско-юношеской библиотеке 16 декабря в рамках творческой мастерской "Академия книжных волшебников" состоялся мастер-класс "Зимняя сказка". Праздник Нового года – один из самых любимых у детей и взрослых. Библиотекарь Нелли Сироткина познакомила ребят и их родителей с самыми яркими новогодними книгами : А. Усачева "Чудеса в Дедморозовке", В. Ливанова "Дед мороз и лето", А. Никольской "Кругосветный Дед Мороз" и др. Отметила, что Дед Мороз - любимый новогодний персонаж, в разных странах доброго старика называют по-разному. Затем предложила юным читателям сделать из цветной бумаги новогоднего Деда Мороза. Создать его оказалось совсем не сложно. Для этого необходимы бумага, ножницы, новогоднее вдохновение, фантазия и немного терпения и усидчивости. Время пролетело весело и незаметно. Всего на мероприятии присутствовало 11 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.
Телефон для справок: 73-28-47.