ГлавнаяНовости2018ДекабрьДобрые дела в Новом году

Добрые дела в Новом году

19 декабря на урок доброты "Добрые дела в Новом году" пригласила библиотека имени Н. Полоруссова-Шелеби ребят из 2 "Б" класса школы № 3 (25 человек). Ведущая рассказала о том, как важно быть добрыми, особенно в эти предпраздничные дни, на примере "Притчи о Солнце и Ветре", поведала об истории праздника, о том, как его празднуют в других странах. Далее поиграли в веселые, задорные и поучительные игры: "Да-Нет", "Волшебный лес", "Помоги герою", "Правда ли, что…", "Чьи это слова?", "Помоги другу". Аудитория пришла к выводу: очень важно помогать родным, близким, одноклассникам и даже просто животным, попавшим в беду. В заключение встречи дети с удовольствием полистали и почитали новые, яркие книги и, получив позитивный настрой, пообещали приходить в библиотеку и в Новом году.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.