ГлавнаяНовости2018Декабрь"В мире доброты": урок в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго"

"В мире доброты": урок в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго"

На очередную встречу 19 и 20 декабря в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби пришли на урок добра дети подготовительных групп "Улыбка" из детского сад №10 "Сказка" и "Веселый гном" детского сада №11 "Колобок" (39 человек). Они прочитали произведение В. Драгунского "Друг детства" и выполнили домашнее задание – нарисовали портрет друга. Ребята под руководством психологов поиграли в психогимнастические игры "Здравствуй, друг!", "Ветер дует на..", "Опасное путешествие", которые помогли им почувствовать эмоциональное состояние другого, порадоваться или сопереживать вместе с ним. Главный герой произведения - Дениска именно такой, он учит доброте, сопереживанию и чуткости, внимательному отношению к своим друзьям. Ребятишки активно ответили на вопрос, почему он отказался использовать игрушечного мишку как боксерскую грушу. Они с большим интересом рассказали о своих игрушках-друзьях. Библиотекарь познакомил с творчеством замечательного детского писателя Н Носова по электронной презентации "Веселый затейник". Домашним заданием стало прочитать рассказы автора, придумать и нарисовать несуществующее животное.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.