ГлавнаяНовости2018ДекабрьКак хорошо уметь читать

Как хорошо уметь читать

В декабре в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла мастерская чтения "Как Мышонок учился читать". Услышать трогательную историю о любви к знаниям пришли воспитанники старших и подготовительных групп детских садов № 41 и 44. Во время каникул в опустевшей школе поселилась мышиная семья. А когда уроки возобновились, маленький мышонок тоже решил научиться читать. Он тайком пробирался в класс и вместе с первоклассниками старательно изучал буквы. Малыш решил когда-нибудь написать книгу. Тогда папа и мама мышонка тоже решили освоить грамоту. Книга Анн-Мари Абитан "Как мышонок учился читать" очень понравилась маленьким слушателям. После чтения дети приняли участие в играх "Алфавит для детей", "Маланья", "Игрушки". Отвечали на вопросы викторины "Книжная мышеловка". Мышки и крысы — персонажи многих литературных произведений для детей. Юные читатели с удовольствием поиграли в литературные игры, где героями стали эти зверюшки, издавна живущие в лесах, в полях и рядом с человеком. В завершение встречи ребята посмотрели мультфильм "Песенка мышонка". К встрече в читальном зале была подготовлена выставка "Научусь-ка я, читать", на которой были представлены красочные книжки для детей, начинающих осваивать грамоту. В громких чтениях приняло участие 61 человек.

Информацию подготовила Елена Костина.
Телефон для справки: 75-91-02.