ГлавнаяНовости2018Декабрь"В поисках истины" литературные зарисовки

"В поисках истины" литературные зарисовки

20 декабря в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошли литературные зарисовки к юбилею Ч. Айтматова "В поисках истины". На мероприятие были приглашены посетители группы дневного пребывания "Новочебоксарского центра социального обслуживания населения" (12 человек).
Гости библиотеки познакомились с биографией и творческой деятельностью Чингиза Айтматова. Ведущая встречи подчеркнула, что книги, написанные Чингизом Торекуловичем стали классикой советской литературы, в них видна огромная любовь к человеку, являющемуся, по мысли автора, частью природы. А природа у писателя, в свою очередь, одушевляется, приобретая человеческие черты. Недаром в одном из своих интервью Айтматов подчеркивал: "Любовь - это главная истинная жизненная сила". В ходе мероприятия ведущая зачитывала отрывки из произведений классика: "Первый учитель", "Материнское поле", "Белый пароход", а так же были продемонстрированы отрывки из кинофильмов "Джамиля" и "Плаха".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.