ГлавнаяНовости2018ДекабрьДень информации "Пользователю электронных государственных услуг"

День информации "Пользователю электронных государственных услуг"

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 20 декабря в рамках программы "С компьютером на "ты" прошел день информации "Пользователю электронных государственных услуг". В течение всего дня работники библиотеки знакомили читателей (10 человек) с сайтом Gosuslugi.ru, помогали зарегистрироваться, рассказывали о возможностях портала. На портале Госуслуг можно получить любые государственные и муниципальные услуги. Причем услуги ориентированы на разные категории граждан. Например, для матерей, находящихся в декрете, удобно будет, не выходя из дома, оформить пособие, также подать заявку на распоряжение материнским капиталом. Водителям предоставляется возможность подать заявку на оформление водительского удостоверения, зарегистрировать свое транспортное средство. Помимо этого, можно оставить заявку на регистрацию брака, поставить ребенка в очередь в детский сад. Для граждан имеющих ИП, удобно будет проверить свою налоговую задолженность, подать налоговую декларацию, проверить лицевой счет Пенсионного фонда и многое другое. Для этого достаточно зарегистрироваться на портале Госуслуг, что в дальнейшем поможет пользователям экономить время и не стоять в очередях.

Информацию подготовила Наталья Зеброва.