ГлавнаяНовости2018Декабрь"Владеешь информацией – владеешь ситуацией": день информации

"Владеешь информацией – владеешь ситуацией": день информации

В детско-юношеской библиотеке 20 декабря прошел День информации "Владеешь информацией – владеешь ситуацией". Библиотекарь Анжелика Игошина в доступной форме рассказала учащимся 1 "А" класса школы №4 о том, что умение находить нужную информацию в наше время считается главным источником успеха как детей, так и взрослых. Библиотека – именно та среда, где они могут получить информацию, научиться самостоятельно находить её и обучиться информационной культуре в целом. В играх "Пойми как..", "Твердый, круглый…" и др. дети узнавали о способах получения информации, свойствах и способах передачи. Ребята при помощи рисунков составляли небольшие послания друг другу. При помощи книг с выставки "Новогодний книжный карнавал" находили самую актуальную и своевременную информацию о новогоднем празднике. Всего на мероприятии присутствовало 19 человек.

Информацию подготовила Игошина Анжелика.
Телефон для справок: 73-28-47.