ГлавнаяНовости2018ДекабрьЗнакомство с книгой "Скажите, как его зовут?" в рамках библиотерапевтического...

28.12.2018

Знакомство с книгой "Скажите, как его зовут?" в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго"

В течение месяца в библиотеке им. Н. Носова прошли занятия в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" для воспитанников ДОУ №7, 40, 43, 45, 47 (144 человека).
Ребята с родителями прочитали рассказ Виктора Драгунского "Друг детства". На занятии вместе с педагогами-психологами дети вспомнили сюжет рассказа, главных героев, выполнили интересные задания и играли в познавательные игры.
Затем ребята отправились в путешествие по сказке. Их ожидали удивительные приключения и сложные задания, выполнить которые помогла дружба. Дети перебрались через болото, ответили на сказочные вопросы и решили задачки, собрали мозаику и получили золотой ключик. А какую дверь он откроет, ребята узнают, прочитав повесть-сказку Алексея Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино".

Информацию подготовила Наталия Архипова.
Телефон для справок: 77-26-47