ГлавнаяНовости2018Декабрь"Будем милосердны" занятие в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго"

"Будем милосердны" занятие в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго"

В детско-юношеской библиотеке 17 и 19 декабря для прошло очередное занятие в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго".
В первой части занятия дошкольники из группы "Фантазеры" МБДОУ № 25 вместе с педагогом-психологом Еленой Серебряковой провели итоговое занятие по книге Леонида Пантелеева "Честное слово". Поделились впечатлениями о самом запоминающемся моменте в произведении, провели тест "Какой я ответственный" и составили коллаж "Глобус".
Дошкольники-кадеты группы "Полянка" МБДОУ № 13 вместе с педагогом-психологом Надеждой Зотиковой побывали в царстве "Правдия". Здесь их ждали такие нелегкие испытания, как "Остров честности и лжи", "Стул правды", игра на доверие "Поймай меня".
Продолжила мероприятие библиотекарь Анжелика Игошина. Она познакомила ребят с творчеством Льва Толстого и его произведениями для детей, представленными на выставке "Милосердие – мило сердцу". В играх "Помоги бабушке" и "Рука помощи" дошкольники помогли своим близким собрать вещи и провести своих друзей через преграды, проявляя заботу и милосердие. Посмотрев иллюстрации к произведению Л. Толстого "Старый дед и внучек", ребята получили творческое домашнее задание. Всего на мероприятии присутствовало 42 человека.

Информацию подготовила Игошина Анжелика.
Телефон для справок: 73-28-47.