ГлавнаяНовости2012ДекабрьЭкскурсия "Сюда приходят дети – узнают все на свете"

11.12.2012

Экскурсия "Сюда приходят дети – узнают все на свете"

11 ноября 2012 г. в библиотеке им. П. Хузангая для учащихся 1Б класса МБОУ "СОШ №11" провели экскурсию "Сюда приходят дети – узнают все на свете".

Ведущий библиотекарь Ольга Миронова рассказала детям сказку о том, как была построена первая библиотека, которая стала уютным домом для энциклопедий, романов, повестей, сказок, рассказов и стихов.

За сказками в библиотеку прибежала Баба-Яга, которая поздоровалась с каждым из учащихся за руки. Библиотекарь познакомила Бабу-Ягу с энциклопедиями, со словарями и справочниками, а дети помогли библиотекарю познакомить Бабу-Ягу с правилами пользования библиотекой, с правилами бережного отношения к книгам и журналам. Баба-яга и дети участвовали в викторине "Загадки о сказочных героях". Много интересного узнала наша сказочная героиня в этот день – и про каталоги, и про то, что у каждой книги есть свои адреса на полках. В заключении ребятам показали видеоролик "Как вести себя в библиотеке".

В мероприятии приняли участие 21 учащийся.