ГлавнаяНовости2019ЯнварьВолшебство души

Волшебство души

23 января 2019 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошла творческая встреча с нашим активным читателем, автором картин, вышитых лентами под названием "Волшебство души" Ириной Николаевой.
Посетителям библиотеки в свободном доступе на небольшой импровизированной персональной выставке были представлены прекрасные картины, где красовались удивительные цветочные букеты, игольницы, сделанные специально к этому дню, оригинально оформленный головной убор, чехол для телефона и множество украшений, изготовленных по технологии вышивки лентами.
Открыла мероприятие ведущая встречи, которая радушно поприветствовала всех присутствующих, а затем рассказала об истории возникновения данного направления искусства, продемонстрировав иллюстративные работы других мастеров России. Также всем присутствующим в зале были представлены новинки литературы о рукоделии, вышивке, бисеропрлетении.
Далее, под аплодисменты зала, автор работ рассказала о том, что именно сподвигло ее на создание подобной красоты, ознакомила зрителей с основными приемами и техникой вышивки лентами, определила типичные ошибки "новичков", а потом приступила к проведению мастер-класса.
Начинающие рукодельницы смогли собственноручно создать из кусочка атласной ленточки розовый бутончик, цветок сирени, в обрамлении буйной зеленой листвы и научились еще некоторым хитростям, необходимым для создания единой композиции.
На встречу также были приглашены председатель ТОС "Восточный" Любовь Ситникова. и новочебоксарская поэтесса Людмила Исаева, участники женского клуба "Росинка", которые своими яркими костюмами и душевными песнями украсили мероприятие.
Всего мастер-класс посетило 20 человек, которые остались очень довольны встречей и выразили желание также продемонстрировать свои рукотворные шедевры, организовав следующий мастер-класс.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02.