ГлавнаяНовости2012ДекабрьСлайд-беседа "Законы, написанные для тебя"

13.12.2012

Слайд-беседа "Законы, написанные для тебя"

Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается день Конституции. В этот день с целью знакомства детей с основным законом нашей страны в библиотеке им. П. Хузангая провели слайд - беседу "Законы, написанные для тебя".

Велика и прекрасна наша Родина - Россия. Необъятные просторы, большие города, много разных народов и народностей, проживающих в разных уголках, великая культура - все это наша Россия.

Каждое государство, живет по определенным законам, их граждане имеют определенные права и обязанности, которые регламентируют их жизнь. Весь этот свод правил, выработанный на протяжении многих веков, собирается в определенном документе и называется этот документ - Конституция. Наша конституция собрала в себя все лучшие и необходимые для нормальной жизнедеятельности государства законы.

В начале мероприятия у ребят проверили знания о нашей Родине. Ребята хорошо знают символы нашей родины: герб, флаг, гимн. Из презентации они узнали историю Конституции. В ходе мероприятия ребят подвели к мысли, что надо стать достойным гражданином своей Родины, чтобы Родина могла гордиться вами. На мероприятии участвовали воспитанники детской художественной школы (13 учащихся).