ГлавнаяНовости2019ФевральСказочный урок к 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова "В малахитовой...

01.02.2019

Сказочный урок к 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова "В малахитовой шкатулке"

1 февраля в библиотеке им. Н. Носова прошел сказочный урок к 140- летию со дня рождения Павла Петровича Бажова "В малахитовой шкатулке". Мероприятие посетили учащиеся 2 "А" класса школы № 19 (30 человек). Посмотрев презентацию "Уральский сказочник", ребята попутешествовали по сказочным местам Урала, узнали об интересных фактах из биографии писателя. Библиотекарь Юлия Степанова рассказала детям, чем отличается сказ от сказки. Далее участники мероприятия с большим вниманием прослушали сказ "Серебряное копытце" и ответили на все вопросы викторины по прочитанному произведению.

Информацию подготовила Юлия Степанова.
Телефон для справок: 77-26-47.