ГлавнаяНовости2019ФевральОбразование: право или обязанность

Образование: право или обязанность

1 февраля библиотека П. Хузангая пригласила учащихся 7 А класса СОШ №11 на актуальный разговор "Образование: право или обязанность" (18 человек). Библиотекарь познакомила учащихся с важнейшими международно-правовыми документами и документами, действующими на территории Российской Федерации, заострив внимание на тех статьях, где прописано право на образование. Говоря о том, что сегодня право на образование является естественным правом, учащиеся отметили, что так было не всегда, приведя в пример уклад жизни человека в Российской Империи. Анализируя правовые документы и сопоставляя их с реальной ситуацией в нашей стране, учащиеся пришли к выводу о том, что наше государство придерживается в своей политике этих важных документов. Также в ходе беседы было отмечено, что наряду с правами у человека есть и определенные обязанности, которые прописаны в Федеральном законе "Об образовании в Российской Федерации". В заключение мероприятия учащимся было предложено распределить права и обязанности школьника и разобрать проблемные ситуации.

Информацию подготовила Екатерина Плотникова.
Телефон для справок 73-29-66.