ГлавнаяНовости2012ДекабрьЮбилейная история "День рожденья только раз в году" (Э. Успенский)

19.12.2012

Юбилейная история "День рожденья только раз в году" (Э. Успенский)

Кто не знает крокодила Гену и Чебурашку, героев из Простоквашино – дядю Федора, кота Матроскина, почтальона Печкина, Ивашку из дворца пионеров, девочку Веру с ее обезьянкой Анфиской? Большинство из вас узнали о них из мультфильмов. Но прежде, чем снять мультфильмы, их придумал замечательный детский писатель Эдуард Николаевич Успенский.

19 декабря в библиотеке  им. П. Хузангая провели мероприятие "Э. Успенский и его друзья", посвященное творчеству замечательного детского писателя, на которое пригласили учащихся 4 А класса МБОУ "СОШ №11" (21 учащийся). Благодаря внутриполочной выставке "Э. Н. Успенскому – 75", дети узнали обо всех  произведениях автора. Они познакомились с жизнью и творчеством детского писателя и  приняли активное участие в слайд - викторине. Победители  были награждены сладкими призами. В заключение мероприятия учащиеся посмотрели мультфильм "Про Веру и Анфису".