ГлавнаяНовости2012Декабрь"Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит"

20.12.2012

"Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит"

Наступили холодные дни и все мы, к сожалению, иногда болеем. Что делать, если вы пришли к врачу, а ваша очередь еще не подошла и вам приходиться ждать? Как вести себя в кабинете у врача? Как поприветствовать, попрощаться, извиниться, или что-то спросить? И при этом показать себя вежливым и культурным человеком? Как надо правильно вести себя у постели больного?

20 декабря в библиотеке им. П. Хузангая провели очередное занятие по программе чтения "Школа вежливых наук" - "Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит" со старшей группой детского сада №3 "Берёзка".

Ведущий библиотекарь Ольга Миронова рассказала малышам о правилах поведения у детского врача, познакомила советами доктора Айболита, зачитала им стихотворения из книги Шалаевой Г.П. "Правила поведения для воспитанных детей", а веселые Смешарики познакомили их с азбукой здоровья. Все вместе дружно провели физкультминутку, отгадывали загадки про врачей-специалистов, а с героем мультфильма "Как научить крокодила хорошим манерам" крокодилом Алом научились правильно вести себя во время болезни. В конце занятия дети получили домашнее задание – разукрасить доктора Айболита с его любимыми пациентами. Малыши хорошо запомнили три правила: чтобы всегда быть здоровыми надо  правильно питаться, делать зарядку и обязательно умываться. На мероприятии участвовало 15 воспитанников.