ГлавнаяНовости2012ДекабрьНовый год - это самый веселый, яркий и волшебный праздник.

20.12.2012

Новый год - это самый веселый, яркий и волшебный праздник.

Новый год – это праздник, любимый от мала до велика. Это время волшебства и приключений!

Этот праздник особенный. Он пришел к нам из глубины веков, но до сих пор остается самым любимым и долгожданным торжеством. В новогоднюю ночь происходят чудеса, осуществляются мечты и оправдываются надежды.
Сколько народов - столько традиций празднования Нового года и связанных с этим обычаев.

10, 12, 18 и 20 декабря  в центральной библиотеке им. Гагарина были проведены мероприятия, посвященные Новому Году:

- "Новогоднее ассорти" (слайд-беседа);

- "Как встречают Новый год люди всех земных широт" (слайд-беседа);

На мероприятиях присутствовали дети из МБДОУ №28, № 20, № 36, учащиеся 3 Г, 3 А, 2 А, 4 А классов МБОУ СОШ №8.

Из рассказа ведущей Сироткиной Нелли Юрьевны ребята узнали, откуда пришел к нам этот волшебный зимний праздник, кто решил, что год будет начинаться с 1 января, как отмечают Новый год в разных странах, где находится резиденция Деда Мороза. Дети узнали, что в каждой стране существуют свои обычаи и традиции празднования Нового года, свои Деды Морозы, которых зовут по-разному.

После знакомства с историей замечательного праздника для ребят были проведены разные конкурсы, игры и викторины.

Дети из МБДОУ №28, № 20, № 36 послушали новогодние стихи, отгадывали загадки.

Также в ходе мероприятий были показаны музыкальные клипы, новогодние видеоролики, мультфильмы.

Присутствовало 159 человек.