ГлавнаяНовости2019ФевральРожденные революцией

Рожденные революцией

День защитника Отечества давно стал всенародным праздником. 21 февраля в литературном клубе "Вдохновение" Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на базе библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провели познавательную программу "Рожденные революцией" (26 человек). Председатель клуба Е. С. Мартынова напомнила о событиях 1917 года, о большевиках и В. Ленине, о Красной Армии. Библиотекарь дополнила рассказом о Героях Красной Армии периода Гражданской войны, прочитала вслух произведения В. Маяковского, А. Блока и других авторов. В атмосфере азарта и боевого настроя прошли интеллектуальные викторины "Силы враждебные", "Орленок, орленок, взлети выше неба", "Неуловимые мстители". Мужчины активно приняли участие и шуточных конкурсах "Отцовская каша", "У солдата выходной", "Портрет дамы сердца", "Кто Вы есть на самом деле?". Так вспоминали прочитанные произведения, песни и фильмы о тех событиях и поделились своими размышлениями о значении революции в истории России. Завершилась встреча награждением орденами и медалями.

Информацию подготовила Людмила Шумилова
Телефон для справок 73-77-35