ГлавнаяНовости2019Февраль"Держава армией сильна": военно-патриотическая игра

"Держава армией сильна": военно-патриотическая игра

В детско-юношеской библиотеке 21 февраля для учащихся 1 "А" класса школы №4 состоялась военно-патриотическая игра "Держава армией сильна", посвященная Дню Защитника Отечества Вначале ребята вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной вспомнили славные страницы русской истории, повествующие о победных сражениях и силе духа народа. Затем узнали об истории праздника, отмечаемого 23 февраля. Учащиеся отметили, что защитник Родины должен быть сильным, смелым, смекалистым и благородным. В конкурсе "Меткий стрелок" мальчишки доказали свою меткость, в соревновании "Веселые танкисты" - твердость и настойчивость, а в конкурсе "Обувай-ка" свою смекалку. В ходе шуточного конкурса "Пилоты" мальчики и девочки дружно делали самолетики из бумаги и испытывали их на дальность. Следует отметить, что к празднику ученики подготовили поделки, рисунки, открытки. Работы оценивали самое взыскательное жюри - читатели библиотеки. Первое место было присуждено Александрову Ивану за композицию "Граница на замке". Все победители получили грамоты, а участники праздника – хорошее настроение. На мероприятии присутствовало 22 человека.

Информацию подготовила Игошина Анжелика.
Телефон для справок 73-28-47.