ГлавнаяНовости2019ФевральМастерская чтения "Театр - детям"

Мастерская чтения "Театр - детям"

Всем нам кажется, что театр – это немножко чудо. Возможность прикоснуться к искусству Мельпомены, узнать о нем что-то интересное, побыть артистом, хоть ненадолго, такая возможность предоставилась 24 февраля участникам мастерской чтения "Театр - детям" в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби. Знакомство с театром началось с показа афиши, программки представления, билетов былых показов. Из слайд-презентации "Волшебный мир театра" дети узнали о многочисленных невидимых работниках театра: гримерах, бутафорах, костюмерах, суфлерах и др. Ребятам и их родителям напомнили о разнообразных видах театра: уличном, детском, кукольном, театре теней, пальчиковом и других. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней? Участники мастерской прочувствовали это на себе, перевоплощаясь в различные образы в играх-пантомимах "Был у зайца огород", "Если бы…". Проговаривая скороговорки, пришедшие тренировали свою дикцию, читая стихотворение Агнии Барто "В театре", повторили правила поведения в театре. Для того, чтобы продолжить свои упражнения в актёрском мастерстве вне стен библиотеки ребятам было предложено сделать маски сказочных героев своими руками. В мастерской чтения приняло участие 6 человек.

Информацию подготовила Светлана Иванова
Телефон для справок 73-77-35