ГлавнаяНовости2019Февраль"Правда светлее солнца": библиотерапевтическое занятие

"Правда светлее солнца": библиотерапевтическое занятие

В детско-юношеской библиотеке 22 февраля в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго" для дошкольников группы "Полянка" МБДОУ № 13 состоялось библиотерапевтическое занятие "Правда светлее солнца". К занятию дети прочитали рассказы Виктора Драгунского, подробно разбирая рассказ "Антон и Дымка". Педагог-психолог Надежда Зотикова начала занятие с игр и упражнений, направленных на раскрытие такого важного качества, как умение прощать. Дети участвовали в пантомиме "Где мы были?", собирали лото "Парад Героев". В викторине "Угадай предмет" определяли, из какого рассказа тот или иной предмет. За каждый правильный ответ дети получали звездочки. Библиотекарь Анжелика Игошина рассказала сказку о двух сестрах, которых звали Правда и Ложь. Ребята вспомнили пословицы о правде, разгадывали загадки. Затем дети увидели шляпу, которая "двигалась". Библиотекарь рассказала о писателе Николае Носове, который написал много замечательных произведений для детей. Познакомила с книжной выставкой "Любимых детских книг творец", на которой были представлены книги автора. Обратила внимание присутствующих на рассказ "Карась" и дала ребятам домашнее задание: подобрать слова, близкие по значению словам "ложь" и "правда" из этого рассказа. Ребята хорошо поработали и в конце занятия получили очередной лепесток для своего цветика–семицветика со словами "Прощенье - это сила". Всего на мероприятии присутствовало 22 человека.

Информацию подготовила Игошина Анжелика.
Телефон для справок 73-28-47