ГлавнаяНовости2019ФевральЧудесный мир театра

Чудесный мир театра

О театре детям. Узнать о театре из игротеки "Чудесный мир театра" пришли в библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби воспитанники БУ "Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних" (12 человек) Минтруда Чувашии 25 февраля. Знакомство с этим древним видом искусства началось с показа слайд-презентации "Театр – дом волшебников", где ребята узнали о профессиях театра. О видах театра ребята ранее не слышали, об этом им поведали видеоролики. Дети на время стали маленькими артистами, участвуя в пантомимах "Мамин помощник", "Если бы…". Короткий сюжет "Вежливый зритель" научил детей правилам поведения в театре. Куклы пальчикового театра помогли в игре "Узнай героя" определить сказочного персонажа. Завершилось мероприятие просмотром мини-спектакля "Кошкин дом" и позитивным настроением.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 73-77-35.