ГлавнаяНовости2019ФевральЗанятия в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго"

Занятия в рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго"

Рассказы Валентины Осеевой многому научили детей. Они поняли, что забота о близких тесно связана с умением себя вести доброжелательно и вежливо. Ребята подготовили и показали 25 февраля 2019 года в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака сценку по одному из рассказов Валентины Осеевой "Хорошее", заслужив красный лепесток Цветика-семицветика со словом "забота". На занятии "Копилка мудрости", проведенном в рамках проекта "Подарите детям чтения доброго", группу ребят из подготовительной группы "Полянка" МБДОУ "Детский сад №5 "Цветик-семицветик" повела в путь новая сказка – сказка английского писателя Оскара Уайльда "Мальчик-звезда". Мы долго шли, пока не дошли до придорожного камня с тремя табличками. Дети выбрали правильное направление – помочь своему другу. Вскоре мы добрались до "зимнего леса" и нашли под елкой шкатулку. В шкатулке оказалось послание от Мамы Звездного мальчика. Библиотекарь Наталия Жаркова прочитала письмо, поговорила с детьми о том, какими бывают сердца людей. В шкатулке лежали подарки – маленькие сердечки. Каждый ребенок получил по одному из них. В сказке "Мальчик-звезда" рассказывается о людях, имеющих каменное, злое, равнодушное сердце и о хороших людях с золотым, горячим, добрым сердцем, об умении просить прощения и прощать от всего сердца. Ведущая показала ребятам отрывки из диафильма "Мальчик-звезда" и художественного фильма 1983 года "Сказка о звездном мальчике", тот момент, в котором мальчик прогоняет свою мать. Встретятся ли ещё мать и сын? Простит ли мама жестокого мальчика? Ответы на эти вопросы дети найдут, послушав сказку до конца в детском саду и дома. На занятии присутствовали 15 человек.

Информацию подготовила Наталия Жаркова.
Телефон для справок 74-88-33.