ГлавнаяНовости2019ФевральУмей сказать "Нет!

Умей сказать "Нет!

25 февраля в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошёл игровой тренинг, посвященный здоровому образу жизни "Умей сказать "Нет!" с учащимися 9 "А" класса школы №5 (23 человека). В начале тренинга школьники прослушали беседу о здоровом образе жизни. Затем специалист по социальной работе БУ "Республиканского наркологического диспансера" Раиса Булатова рассказала ребятам о вреде и последствиях приема запрещенных средств, перечислила признаки наркомании и привела примеры из своей практики. "Что выбираете ЗОЖ или наркотики?"; "Наркотики это зависимость или привычка?"; "Будете ли вы курить за компанию, чтобы поддержать разговор?", на эти и на многие другие вопросы отвечали школьники. В форме игры они выполняли упражнения "Ассоциации", "Река ожиданий", "Экспресс здоровья" и познакомились с книжной выставкой "Почему это опасно". В конце тренинга ребята пришли к единому мнению, чтобы сохранить своё здоровье, надо заниматься спортом, и сказать "НЕТ" всем пагубным привычкам.

Информацию подготовила Юлия Сухарева