ГлавнаяНовости2019ФевральВолшебные правила здоровья

Волшебные правила здоровья

26 февраля учеников 2 "Г" класса средней школы № 3 пригласили в библиотеку им. Н.И. Полоруссова-Шелеби на игровую программу "Волшебные правила здоровья" (22 человека). Игровая программа началась с зарядки под веселую музыку. Взбодрившись, ребята окунулись в мир здоровья. Вспомнили о мультипликационных героях, которые нарушали основные правила ЗОЖ: переедать, как Винни Пух, не умываться, как герой "Мойдодыра" и т. д. Особое внимание уделили правильному питанию, ведь обычно дети перекусывают чипсами и газировкой. О необходимости питаться сбалансированно, ребята узнали с помощью загадок "Что едят силачи?", "Ягоды для зорких глаз". О значении витаминов и в каких продуктах они содержатся, узнали из мультфильма "Приключение Тани и Вани в стране продуктов". Весело прошла библиогимнастика. Внимательно прослушав рассказ "Сладкая баня от Венечкина" из книги С. Кривошлыковой "Приключения Мохнатика и Венечкина", школьники узнали о чудодейственном лечении баней. В такой игровой, увлекательной форме сотрудник библиотеки постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова
Телефон для справок 73-77-35