ГлавнаяНовости2019ФевральЧтение с увлечением "Веселей будет делать уроки"

Чтение с увлечением "Веселей будет делать уроки"

26 февраля в библиотеке им. Н. Носова прошло чтение с увлечением "Веселей будет делать уроки" в рамках программы познавательного чтения "Затейники и фантазеры" для учащихся 2 "Д" класса СОШ №17 (25 человек). На очередном занятии ребята продолжили знакомство с творчеством замечательного детского писателя Николая Носова. Для прочтения был выбран рассказ "Федина задача". Учащиеся, внимательно прослушав содержание, ответили на вопросы интерактивной викторины. Затем детям было предложено решить задачу по математике, выполнить задание по русскому языку и прочитать текст об окружающем мире под веселую и задорную музыку. Ребята справились с заданием и честно признались, что было очень сложно сосредоточиться на поставленной задаче. Завершилось мероприятие просмотром юмористического киножурнала "Ералаш".

Информацию подготовила Наталия Архипова
Телефон для справок: 77-26-47