ГлавнаяНовости2019ФевральУрок-знакомство с тактильными книгами "Волшебный карандаш"

Урок-знакомство с тактильными книгами "Волшебный карандаш"

27 февраля библиотека им. П. Хузангая пригласила учащихся коррекционного 1 "В" класса МБОУ "СОШ №11" на урок-знакомство с тактильными книгами "Волшебный карандаш", подаренные библиотеке фондом "Иллюстрированные книжки…" (10 человек). Ребята познакомились со сборниками "Сказки о лисичках" и "Сказки о животных", куда входят сказки разных народов мира, с разных частей света. Какой он, образ сказочной лисы у разных народов, может ли быть лисица-друг, какие животные встречаются в азиатской или австралийской сказке? На эти и многие другие очень важные вопросы, знакомясь с книгами, ребята найдут для себя ответы. Яркие развороты книг с полным погружением в ключевые сюжетные сцены не могли оставить детей равнодушными. С помощью Волшебного карандаша ребята послушали реплики персонажей сказок, а выполняя Занимательные задания, Волшебный карандаш помог прочитать задание и выполнить его.

Информацию подготовила Екатерина Плотникова
Телефон для справок 73-29-66