ГлавнаяНовости2019МартНовинки марта в центральной библиотеке

Новинки марта в центральной библиотеке

В конце марта 2019 г. фонд центральной библиотеки имени Ю. Гагарина пополнился 16-ю новыми изданиями. Книга Ивана Наумова "Балканский рубеж" вышла к мировой премьере одноименного фильма, показ которого стартовал 21 марта 2019 года. Великолепный литературный слог, мастерски прописанные образы героев, острый драматизм и вечный библейский вопрос о Добре и Зле идеально дополнят впечатления от просмотра военной драмы. Книга, в отличие от фильма, имеет значительно больше сюжетных линий, и не только обогащает блокбастер, но и намного глубже раскрывает тему военной операции НАТО против Югославии. Поклонников популярного писателя Олега Роя несомненно заинтересует книга "Домовой", по которой также снят художественный фильм. Увлекательный сюжет ведется от лица рыжего кота Кузи, чья хозяйка попала в непростую ситуацию. Это добрая, весёлая и позитивная история для всей семьи, в которой каждый, вне зависимости от возраста, непременно найдет что-то интересное для себя! Вторая книга романа "Наполеонов обоз" – "Белые лошади" - долгожданная новинка от признанного мастера, живого классика современной литературы Дины Рубиной, издания которой пользуются успехом не только у читателей, но и у профессионального сообщества. Продолжение романа затягивает читателя в воронку любви и предательства, счастья и горя двух главных героев - Аристарха и Надежды. За короткий срок на них обрушивается груз сильнейших потрясений, которые не часто и не всем выпадают в юности. Сильные, цельные натуры, оба они живут на такой высоте чувств, которая ничего не прощает. Приятным подарком и для почитателей таланта непревзойденного психолога и романтика в душе Чарльза Мартина станет книга "Я спасу тебя" - финалист The Christy Award в категории "Лучший роман года". Читатели нашей библиотеки также познакомятся с новыми книгами уже давно полюбившихся писательниц: "Только ты одна" Е. Перовой, "Выбери меня" В. Колочковой, "Химеры картинной галереи" А. Князевой и "Победитель не получит ничего" Е. Островской. Любители мира фэнтези получат большое удовольствие от прочтения "Академии пяти стихий" А. Платуновой и продолжения книги "Замок над морем" Г. Гончаровой. Среди новинок марта – издания авторов, которые еще мало знакомы читателям, но никого не оставят равнодушными, подарив новые эмоции. Это "Рай земной" Сухбата Афлатуни, "Снежные холмы" К. Корр, "Я слежу за тобой" Т. Дрисколл, "Жестокий принц" Х. Блэк и др. Дорогие читатели, ждем Вас в библиотеке, где Вы сможете выбрать для себя новую книгу на любой вкус!